«Житель Иркутской области получил от лесничества одобрение на выдачу лишь 40 кубов леса на корню вместо законных 125 кубов - как поступить?»
Проживаю в Иркутской области. Наконец то за 4 года получила от лесничества положительный результат, по поводу выдачи леса на корню под строительство, но вместо положенных по закону 125 кубов, они в письме одобрили всего 40 кубов. Как быть? Отказываться от них и просить 125?
Насколько мне известно, с 1 марта 2019 в Иркутской области действует новая редакция Закона Иркутской области от 10 ноября 2011 года № 109-ОЗ "О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд в Иркутской области" .
Ранее данным законом (п. 2 ст. 3) предусматривалось выделение не более 125 куб. м леса.
Подчёркиваю: не ровно 125 кубов, а не более.
В декабре 2018 ваши депутаты предусмотрели в качестве альтернативы выделение уже не леса, а готовых пиломатериалов в объёме 32 куб. м.
Право выбора остаётся за гражданином.
Уточните данный момент в министерстве лесного комплекса Иркутской области.