Как поступить в случае отказа страховой компании выплачивать кредит после смерти мужа?
Ольга, добрый день!
Платить частями или погасить полностью - решать только Вам.
Вы должны понимать, что имеете право на часть совместно нажитого имущества, обремененного частью кредитных обязательств и право на долю в наследстве с теми же последствиями.
За свою часть, понятно, платить придется, за умершего супруга - посчитайте, Вы будете обязаны по кредиту в сумме, не превышающей полученного наследства.
Теперь надо понять: покрывает сумма полученного наследства долг или нет.
Если покрывает проще платить, чтобы не были насчитаны штрафные санкции.
Понимаю, что сильно много Вам указала нюансов, но здесь вопрос такой. Надо или устно проконсультироваться и "на бумажке" все расписать, или, возможно, уже сами разобрались.
Всего доброго,
С уважением,