Новичок в МВД России без возможности поехать на сессию во время стажировки
2 недели назад человек поступил на службу в МВД России в ппс, в данный момент проходит стажировку, стажировка совпала с учебным отпуском (3 курс, заочка, первое высшее образование), предоставлена справка-вызов, в кадрах утверждают, что сотрудник не имеет право во время стажировки поехать на сессию в другую республику.
Здравствуйте! В период прохождения гражданином стажировки по должности сотрудника полиции он ещё не является сотрудником и с ним заключается срочный трудовой договор. Соответственно стажер по должности имеет право на получение гарантий, связанных с получением образования, предусмотренных ТК РФ. Однако, в этом случае срок стажировки будет продлен на весь период обучения.