Возможна ли приватизация третьей комнаты муниципальной квартиры с дальнейшей продажей? Необходимо ли прописывать дополнительных лиц, таких как внук мамы или 15-летний сын?
Добрый день!
Необходимо понимать: не использовано ли уже ранее право на приватизацию, а также видеть Договор соц. найма.
Ранее такое право использовано не было. Договор соц. найма я организую. Можно его показать юристу?
Да, можете обратиться в личные сообщения с Вашим вопросом.
Добрый день.
Договор социального найма стандартный, оформляется администрацией района (районным Жилищным агентством). Право на приватизацию имеют зарегистрированные в жилом помещении граждане, ранее не участвовавшие в приватизации, либо участвовавшие в несовершеннолетнем возрасте.
Они ранее в приватизации не учавствовали. Могут ли они вдвоём произвести приватизацию этой кв. площадью примерно в 60 кв. м или нужно прописать к ним кого-то ещё из родных, напр. Внука?
Не обязательно кого-тот еще регистрировать в данной квартире.
В квартире 3 комнаты.
Договор социального найма родственниками оформлен на ВСЕ комнаты?
Мама и брат оплачивают ВСЕ ТРИ комнаты?