Санкт-Петербург, 12.03.2019, 10:37

Возможна ли приватизация третьей комнаты муниципальной квартиры с дальнейшей продажей? Необходимо ли прописывать дополнительных лиц, таких как внук мамы или 15-летний сын?

Вопрос №15430360 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.03.2019, 10:37
Мама и брат проживают в 3 к.кв в Спб из них третья комната взята в соц. найм. Кв. муниципальная, мама проживает с 1972 г. Хотим её приватизировать с дальнейшей продажей. Вопрос: возможна ли приватизация? Нужно ли прописать для этого кого-то ещё? Напр. внука мамы, моего 15-ти летнего сына?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Необходимо понимать: не использовано ли уже ранее право на приватизацию, а также видеть Договор соц. найма.

12.03.2019, 14:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за скорый ответ. Собираю информацию дальше

Ранее такое право использовано не было. Договор соц. найма я организую. Можно его показать юристу?

12.03.2019, 14:33

Да, можете обратиться в личные сообщения с Вашим вопросом.

12.03.2019, 14:49

Добрый день.

Договор социального найма стандартный, оформляется администрацией района (районным Жилищным агентством). Право на приватизацию имеют зарегистрированные в жилом помещении граждане, ранее не участвовавшие в приватизации, либо участвовавшие в несовершеннолетнем возрасте.

12.03.2019, 15:02

Они ранее в приватизации не учавствовали. Могут ли они вдвоём произвести приватизацию этой кв. площадью примерно в 60 кв. м или нужно прописать к ним кого-то ещё из родных, напр. Внука?

12.03.2019, 16:00

Не обязательно кого-тот еще регистрировать в данной квартире.

12.03.2019, 16:01

В квартире 3 комнаты.

Договор социального найма родственниками оформлен на ВСЕ комнаты?

Мама и брат оплачивают ВСЕ ТРИ комнаты?

12.03.2019, 16:17