Санкт-Петербург, 27.10.2012, 18:25

Есть ли смысл выписывать ребенка с его матерью и прописывать в другое место?

Вопрос №1982015 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.10.2012, 18:25
Хотим приватизировать квартиру, в которой на данный момент прописаны: я, брат, мама, 12 летний сын моего брата, бывшая жена брата и годовалый ребенок (ребенок от нового брака) этой бывшей жены. Хотим приватизировать на меня, маму, брата ну и родного внука мамы. Бывшая жена пишет отказ от приватизации. Теперь вопрос: как быть с ребенком бывшей жены брата? Есть ли смысл выписывать ребенка с его матерью и прописывать в другое место?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в квартире зарегистрированы несовершеннолетние дети, то приватизация без включения их в число собственников не возможна.

27.10.2012, 18:30

А если ребенок не является ничьим родственником? По существу чужой человек, неужели закон не предусматривает таких вариантов?

27.10.2012, 18:37

Если реьенок зарегистрирован постоянно, то приватизировать без него не возможно...степень родства значения не имеет...

Если родители реьенка доброавольно не снимут его с регистрационного учета, то можно обратиться в суд...если имеются основания.....Более подробно ответить не возможно, т.к. в вопросе мало информации...

27.10.2012, 18:46

Т.е. как вариант все таки можно выписать ребенка (естественно с согласия его мамы) и прописать временно в другое место - тогда можно будет приватизировать без него?

27.10.2012, 18:54