Возможно ли взыскать алименты от отца за прошлые годы, если он не удочерил и не помогал материально?
Мой отец меня не удочерил и живет с другой семьей. Моей маме со дея моего рождения помогал материально, но не регулярно и в очень маленьких размерах. Когда нужны были деньги для поступления в ВУЗ (мне на тот момент 17 лет) не смог помочь финансово даже отказалася это делать
Могу ли я сейчас в 21 год (также обучаюсь на очно форме) доказав отцовство, взыскать алименты за прошедший период?
В данной ситуации взыскать алименты за прошлое время не получится, упущены все сроки.
Здравствуйте! Нет, взыскать алименты за прошлый период Вы не сможете.