Возможно ли востребовать алименты за прошедшие годы, если отец никогда не платил и не помогал материально?
Мне 20 лет. отец никогда не платил алименты и материально не помогал. Живет в другом городе, работает официально. Был в законном браке с моей мамой. Когда мне было 1,5 года уехал в другой город и не помогал нам материально. А развёлся официально с моей мамой, когда мне было 5 лет. могу ли я востребовать алименты за все прошедшие годы.
Лучший ответ
Срок исковой давности 3 года. Сможете только взыскать алименты за 1 год, ст. 107 СК РФ при условии что подадите иск в данный момент.