Наследование квартиры с долгами - какие обязанности возникают для наследников?
Надежда т.к. вы зарегистрированы в квартире, то обязаны погасить долг. Наличие долга не мешает вам приватизировать квартиру и продать её
Добрый день!
Если квартира не приватизирована, то по наследству она не переходит. Но, если вы прописаны в указанной квартире, то имеет право на приватизацию и обязаны оплатить долг по ЖКХ.
Обязанность оплатить долг по ЖКХ есть и будет у вас в тот период времени, в который вы зарегистрированы по месту жительства в данной квартире.
А в чём я виновата, что я там с рождения прописанная?! У меня есть возможность выписаться, но долги то останутся, правильно?
Де ло не в виновности. Закон есть закон.
Надежда, ваша вина в том, что вы не исполняете требования ЗАКОНА
О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Согласно указанного закона, вы обязаны зарегистрироваться по месту пребывания, и в этом случае, на основании вашего заявления, на вас начисления коммунальных платежей не производилось...