Наследование квартиры по соц найму - как переоформить на себя и оплатить долги?
Умерла мама, она являлась нанимателем квартиры по соц найму. В квартире прописана я и мои несовершеннолетние дети. За квартиру большие долги (300-400 тысяч). Можно ли мне переоформить квартиру на себя, и приватизировать её? Долги все придется оплатить?
Можете приватизацию сделать, но только на всех прописанных, в долях.
Долги платить Вам. Срок давности 3 года.
Долги останутся. Приватизировать квартиру можете.
Конечно можете. Долги останутся но препятствием для оформления не будут.
Ольга, добрый день.
Долги не будут препятствием, приватизировать сможете.
С уважением.