Как выселить квартирантов и оспорить права на квартиру?
Я прописан в кв. и она приватизирована! Получается я не могу выселить квартирантов и мне остается жить на улице?
Вы можете проживать в квартире, так как прописка дает Вам на это полное право. Квартиранты не могут Вам препятствовать в проживании, однако могут предъявить претензии к собственнику например о снижении стоимости аренды или вообще съехать.
Если вы прописаны в квартире, то у вас есть право проживания, которое нарушено собственником и квартирантами.
Обращайтесь в суд с иском об устранении нарушения вашего права. Или просто приходите и живите в квартире.
Здравствуйте! Выселить может только собственник. При наличии оснований Вы можете оспорить приватизацию. Если Вы передумали - это не основание.