Каковы права и возможности проживания в квартире, принадлежащей бывшей жене, и может ли она выселить?
Я прописан и проживаю в квартире, собственницей которой является моя бывшая жена. Все документы на право собственности оформлены на жену. С женой в разводе. Она уже семь лет живет в другом городе. Я оплачиваю ком. услуги по квитанциям. Имею ли я какие-то права на эту квартиру? Может ли она выселить меня из квартиры?
Здравствуйте Елена.
Если квартиру вы пробретали с бывшей женой в браке, то она является совместно нажитой, выселить вас из квартиры не смогут.
Если квартира была приобретена в период брака, 1/2 ее -ваша. Расставьте точки над i - разделите имущество, чтобы в дальнейшем не мучиться подобными вопросами.
Имеете право проживания. Право собственности на 1/2, если квартира приобретена в браке.