Является ли оперативные данные достаточными для проведения обыска?
Обыск в жилище производится на основании судебного решения, принимаемого в порядке, установленном статьей 165 УПК РФ. (обратите внимание на п. 5) .
Смотря где он проводится.
Здравствуйте! Да.
"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 27.12.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 08.01.2019)
УПК РФ Статья 182. Основания и порядок производства обыска
1. Основанием производства обыска является наличие достаточных данных полагать, что в каком-либо месте или у какого-либо лица могут находиться орудия, оборудование или иные средства совершения преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела.
Является ли оперативные данные достаточной для проведения обыска? В жилище.