Отказано в списании пени по коммунальным услугам, придется платить?
Мы купили квартиру с большим долгом по коммунальным услугам. Написали обязательство о том, что погасим ее (на сделке нам вернули стоимость задолженности). Некоторые ЖКХ проводят акцию спишем пени при полном погашении задолженности. Мы заплатили только саму задолженность, написали заявление в ЖКХ с просьбой о списании пений, но получили отказ. Неужели все же придется платить эту сумму пений? Спасибо, с уважением Наталья.
Лучший ответ
Аннулировать пени Управляющая компания вправе, но не обязана. Если получили отказ, то погашать сумму пени вы обязаны.
С уважением, Дейнеко Н.Г.