Участковый вынес постановление о привлечении к административной ответственности без уведомления гражданина - как отменить решение и вернуть на новое рассмотрение в УУП
Участковый вынес постановление о привлечении к адм. ответственности не уведомив об этом гражданина. Как теперь это поставление отменить и вернуть на новое рассмотрение УУП, что бы он сделал всё правильно.
Участковый вынес постановление, принёс инспектору по административной практики на регистрацию. Инспектор усмотрел нарушение. Может ли сам начальник территориального органа внутренних дел отменить постановление и направить его участковому на новое рассмотрение?
Имеет полное право на это.
Здравствуйте.
Только отменять постановление в судебном порядке.
Гражданин не получил постановление. Как должностное лицо может само отменить постановление и направить на новое рассмотрение?
Читайте внимательно ответ, при чем тут должностное лицо.
Имеет полное право на это.