Необходимость посещения онкологического консилиума в областном онкодеспансере для постановки диагноза у тяжелобольного пациента
В октябре 2018 года отец (возраст-82)года, попал в больницу с механической желтухой, где был прооперирован, ему выведен катетер из жёлчного пузыря, в связи с опухолью поджелудочной железы, после этого отправлен домой, в данный момент он дома, находится в тяжёлом состоянии, уже не встаёт,и вот нам звонят из районной поликлиники и говорят что мы должны ехать в областной онкодеспансер на онкологический консилиум, якобы для постановки диагноза, все это время человек тяжелобольной не получал ни какой помощи и диагноз ему был не поставлен. Должны ли мы (родственники) ехать туда?
Лучший ответ
Добрый день!
Что значит должны ли мы туда ехать?
Речь идет о здоровье Вашего отца и если у Вас есть возможность, то конечно везите его туда. А если у Вас есть претензии к действиям врачей или должностных лиц учреждений здравоохранения, то вы можете заниматься этим параллельно.
Удачи и всего хорошего!
Везти его туда не имеет смысла уже,с октября месяца ни кто из врачей им не занимался,один единственный участковый врач раз в две недели приезжал померить давление,а теперь выясняется что ему даже диагноз не поставлен,как так то? Отправили домой умирать,а тут случайно вспомнили что у него нет диагноза? Что это?