От панкреатита до пенсии - история борьбы моего сына и права на группу и пенсию
Ольга Петровна, после прохождения лечения он должен получить необходимые документы. По решению военно-врачебной комиссии Южного военного округа он должен быть признан негодным к дальнейшей службе. После этого он прибывает по месту своего жительства и проходит Медико-Социальную Экспертизу, которая определит ему группу инвалидности и степень утраты трудоспособности. Это сложившаяся практика. Министерство Обороны делает все возможное, чтобы доказать, что заболевания не связаны с прохождением военной службы, поэтому нам приходится обращаться в суды, которые принимают нашу сторону и признавать, что заболевание возникло в связи с прохождением службы. Главное проследить с какой формулировкой будет принято решение ВВК ЮВО, обязательно копию этого решения надо получить на руки и сазу его обжаловать в суде. При возникновении трудностей, обращайтесь.
Здоровья вашему сыну.