Какая сумма алиментов может быть присуждена в случае отказа от алиментов и неисполнения мирового соглашения бывшей супругой в отношении двух детей 9 и 12 лет?
Уважаемый Андрей! Вы неправильно поняли определение суда. Если ваша жена отказывается от алиментов, она не обращается с таким в суд. Если она обратиться в суд с иском о взыскании в Вас алиментов, то на двоих детей согласно ст.81 Семейного кодекса вы будете платить 33% всех видов заработка и доходов. Если вы не работаете, то судебный пристав рассчитает вам задолженность исходя из прожит очного минимума для несовершеннолетних детей по Брянской области . Такой прожиточный минимум устанавливается в каждом регионе свой каждые три месяца ( 1 раз в квартал). Поэтому лучше работать!.!. Задолженность по алиментам чревата определенными последствиями, а именно: не сможете выехать за границу;. может быть конфискована автомашина на дороге органами ГИБДД;, может быть произведена опись имущества по вашему месту жительства и на основании материалов судебного пристава жена поставит вопрос о лишении вас родительских прав в отношении детей. Погашать задолженность по алиментам будет до тех пор пока полностью ее не погасите. Взыскание алиментов не будет независимо от того исполнила бывшая жена свои обязанности по выплате вам денежных сумм. Вы тоже имеете право обратиться с исполнительным листом о взыскании с нее присужденных судом сумм.
Здравствуйте, Андрей!
Я бы посоветовала составить возражения на иск и приложить определние суда об отказе от алиментов, мировое соглашение и возможно еще какие документы, которые у Вас есть.
С уважением!
По неисполеннию мировго соглашения - идите и получайте исполнительный лист и обращайтесь за принудительным исполнением в службу судебных приставов.