Водитель на РЖД обвинен в краже топлива, директор публично оскорбил его - возможно ли его привлечь к ответственности?
Вам и директору стоит вначале попытаться разобраться в ситуации мирным путём. Если это не удастся, то ч. 2 ст. 5.61 КоАП РФ за оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, предусмотрено наложение штрафа на должностных лиц от тридцати до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей. В вашем случае больше похоже на клевету, ответственность за которую предусмотрена ст. 128.1 УК РФ.
Если не удалось разобраться в ситуации мирным путём, то Вам следует обращаться в полицию, прокуратуру либо в суд.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))