Пенсионер подал иск в суд на 1/2 долю квартиры - каковы его шансы на выигрыш?

Вопрос №15431734 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.03.2019, 13:01
Мне пренадлежит 1/2 общая долевая собственность квартиры. Подал иск в суд на 1/2 долю по приобретенной давности. Проживаю и пользуюсь квартирой 19.Администрация подала встречный иск о признании второй части как выморочного имущества. Каковы мои шансы выиграть дело. Сам пенсионер, выкупать денег нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чья доля? Кто платил за квартиру?

12.03.2019, 13:34

Доля 1/2 принадлежит мне (по наследству от 2000 г.) Оплачиваю полность я. Счет не разделяли.

12.03.2019, 13:38

Добрый день!

Чья вторая доля?

12.03.2019, 13:42

Это вы не родственник?

Если Вы 19 лет открыто пользовались и платили за всю квартиру, то Ваши шансы хорошие. Но, рекомендуем обратиться к юристу.

12.03.2019, 13:49