Задержка выплат пособия по уходу за ребенком - как обратиться за помощью и сколько еще ждать?
Здравствуйте! Независимо от даты подачи заявления пособие будет выплачиваться за весь период со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1.5 лет.
Пособие назначается в течение десяти календарных дней со дня предоставления необходимых документов. Если пособие выплачивает работодатель, выплата будет приурочена ко дню выдачи заработной платы.
Вам нужно направить официальный запрос в головной офис с просьбой разъяснить, по каким причинам до настоящего времени нет перечислений. Также у вас есть право обратиться в трудовую инспекцию., прокуратуру, суд.