Как рассчитать стоимость действительной доли при выходе участника из состава учредителей в ООО?
Особый порядок расчета действительной стоимости доли при выходе участника из общества может быть регламентирован в уставе ООО.
В стандартных случаях, в соответствии с п.6 ст. 23 федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об обществах с ограниченной ответственностью" действительная стоимость определяется на основании данных бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период, предшествующий дню подачи заявления о выходе из общества, или с согласия этого участника общества выдать ему в натуре имущество такой же стоимости.
Елена! Вы когда-нибудь слышали про разделительный баланс? Если нет, то обратитесь к юристу! Лучше - вместе с учредительными документами.
Добрый день. 49,5 или 05, доля которая оставлена ООО не распределена она пока не принадлежит никому пока. Вам нужно вначале распределить долю а только потом выводить учредителя. За более подробной консультации звоните.