LSN Messenger
Рязань, 12.03.2019, 13:28

Можно ли покинуть школу после 9 класса, находясь в 11 классе?

Вопрос №15431929 из г. Рязань
опубликован 12.03.2019, 13:28
Учусь в 11 классе, по некоторым причинам хочу уйти из школы, насколько я понимаю, я могу это сделать так как основное образование уже получил (9 классов) , правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не правильно. Вы получили начальное образование. Среднее образование вы получите после окончания 11 классов.

12.03.2019, 13:52
Оценка автора вопроса:
ну начальное образование ведь является основным обязательным ? то есть я могу забрать документы 9 классов и уйти из школы , буду работать допустим

Здравствуйте, Давид!

Если Вы совершеннолетний, то можете сделать это самостоятельно в любое время.

12.03.2019, 13:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет, мне только 17, не подскажите как действовать?

12.03.2019, 13:56

Обязательное - это среднее образование.

12.03.2019, 13:58

А как же люди тогда уходят после 9 класса и идут работать? Если они закончили только начальное образование.

12.03.2019, 13:59

Они продолжают обучение в вечерней школе.

12.03.2019, 14:01

Насколько я знаю, начальное образование это 1-4 класса, а потом идет общее основное 5-9 классы, а потом уже среднее 10-11 классы, разве я не прав?

12.03.2019, 14:04