Претендует ли муж-пенсионер на дачу, оформленную на его покойного отца?
Имеет ли право муж-пенсионер мамы претендовать на дачу, если мамы не станет, в случае, если дача оформлена на покойного мужа мамы, моего отца.
Лучший ответ
Да, но только, если мама была замужем за Вашим отцом к моменту смерти Вашего отца.
Ведь это мамина дача (1\2 мамы супружеская доля и 1\4 по наследству от мужа и Ваша 1\4 как наследницы отца), а после смерти её он наследник 1 очереди, наряду с Вами.
У Вас будет 5\8,а у него 3\8 доли.
Нет, не имеет к ней никакого отношения.