Работодатель требует погашение долга - что делать в данной ситуации?

Вопрос №15432277 из г. Калуга
опубликован 12.03.2019, 14:09
Мы с мужем работали семейной парой 11 месяцев, у работадателя взяли в займ 250000 он у нас вычитал с зарплаты по 10000, мы от него решили уйти выплатив ему с з.п 80000, остальные 170000 мы договорились что платим по 15000 ежемесячно с процентами, сейчас на мужа пришло исполнительный лист, что мы должны фирме от куда займ 178000, чеки об оплате я сохранила, но он говорит что те что мы оплачивали с зарплаты он за нас не погашал и мы так же из обязан муж погасить, что делать? Есть смс с Ватсапп где он мне писал р сумме долга там 120000
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть исполнительный лист, значит, решение вступило в силу. Вы не участвовали в судебном процессе?

12.03.2019, 14:13

Уточните с кем вы заключали договор займа и при чем тут сторонняя фирма?

12.03.2019, 14:22

Нет не участвовал, и якобы приостановить лист можно на 10 дней.

12.03.2019, 14:15

Приостановить исполнение нельзя просто произвольно. Можно оспорить решение (теоретически), если Вы совсем не были уведомлены о судебном процессе.

12.03.2019, 14:16

Юридические услуги в Калуга

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034