Как урегулировать ситуацию с алиментами и исполнительными листами при изменении зарплаты?
При зарплате 120000 платил алименты 25%.прошел год пришел исполнительный лист на 50%. Это все за одного ребенка. Через некоторое время пришел исполнительный лист на фиксированную сумму. Получается сейчас высчитывают пол зарплаты и еще вешают долг, бумага о долге уже приходила. Фиксированная сумма составляет прожиточный минимум на ребенка около 10000. Что делать?
Вам необходимо ознакомиться с исполнительным производством, только после ознакомления с ним можно делать какие-либо выводы и давать вам советы.
Здравствуйте! Если Вы платили алименты, то на каком основании рассчитан долг по алиментам? Обрщайтесь к судебному приставу с заявлением о перерасчете задолженности алиментам.
Сергей, из Вашего вопроса не ясно, в связи с чем образовался долг. Если Вы платили алименты в соответствии с законом, то долг образоваться не мог. Опишите ситуацию более подробно.
Нужно разбираться в вашем вопросе досконально, из-за чего возник долг. Дело в том, что при наличии долга судебный пристав-исполнитель может взыскивать до 70% от дохода. Можно подать исковое заявление о снижении размера алиментов.
Вообще то в соответствие со ст.81 Семейного Кодекса РФ на одного ребенка полагается не больше 25 % от ежемесячного дохода.
Фиксированная, т.е. твердая сумма, устанавливается судом и без вашего участия ее установить не могли.
Необходимо написать жалобу в прокуратуру и чтобы посмотреть в чем причина таких колебаний. По хорошему лучше нанять адвоката, чтобы поставил всех на место.
Здравствуйте Сергей!
У Вас как то сумбурно написано и не совсем понятно. Откуда и что берется.
Если вы платили 25 % то как? перечисляли на счет, через почту, отдавали через пристава или у вас высчитывали из зп?
Откуда задолженность. Если платили. Принесите приставу ваши платежи.
Как без Вас пересчитали в твердую денежную сумму? Вы были в суде?
Обратитесь к Юристу со всеми документами. Ситуацию из вопроса не совсем понятна.
Желаем Удачи.