Подан иск на расторжение брака по причине отсутствия целей создания семьи - как решить вопросы о совместном проживании, разделе имущества и алиментах?
Вы подали на расторжение брака, а не на признание его фиктивным, поэтому доказывать, что не было цели создания семьи, что семья не была создана не имеет смысла.
Вот когда она предъявит встречный иск на раздел, то и будете защищаться против него, доказывая раздельное проживание и неведение совсметного хозяйства на дату получения супругой кредитов, что не брались эти кредиты на семью. При доказанности, суд их не поделит
Что касается алиментов, то как правило они взыскиваются с момента обращения в суд. За предыдущие три года можно взыскать, если мать ребенка докажет, что вы злостно уклонялись от уплаты. Так что она обязана доказать, но вы также представьте доказателсьтва, что не уклонялись от уплаты
Алексей добрый вечер!
Сразу скажу - проконсультировать Вас в таком варианте невозможно. ( имею в виду - качественно). В моей практике были случаи, когда удавалось доказать отсутствие брачных отношений в течение нескольких лет и таким образом уйти от раздела кредитных обязательств.
Но это почти "ювелирная работа", я даже не могу предположить как Вас так проконсультировать, чтобы Вы позже хуже не сделали.
Если - важно - пишите на почту, будем разговаривать. Важен каждый нюанс.
Даже тот, который Вам кажется несущественным.
Общих фраз говорить не хочу. Для "очистки" совести - готовьте людей, чтобы было побольше свидетельских показаний.
Всего доброго,
С уважением,
Согласен в таких вещах мелочей не бывает, необходимо разговаривать лично и после этого обсуждать детально позицию по делу!