Через сестру должника, когда был суд, и что он (должник) часть суммы до суда ещё передал адвокату., а она об этом молчала!
Мой муж дал деньги под проценты, все оформили у нотариуса. Должник долгое время не платил ни проценты за пользование его деньгами, ни возвращал сумму взятую у мужа. После долгих просьб и угроз (что подаст на суд), муж решил подать заявление о взыскании долга и процентов набежавших за 4 месяца. Нанял адвоката, чтоб она вела его дело, так как сам не смог бы присутствовать на суде, ему надо было ехать в командировку, оформил на неё доверенность. Адвокат вообще халатно отнеслась к делу-опаздывала на суды, не звонила мужу, как обстоят дела. В конце он узнал. Через сестру должника, когда был суд, и что он (должник) часть суммы до суда ещё передал адвокату., а она об этом молчала! Использовала деньги в своих целях. Потом он долгое время ходил и ПРОСИЛ СВОИ ЖЕ ДЕНЬГИ у адвоката. Она отдавала частями, отдала всего третью часть взятой суммы. Он жаловался заведующему адвокатской коллегии, но все без толку. Денег нет, решения суда тоже нет! Муж писал в нашу прокуратуру жалобу, они перенаправили в следственный отдел, а те отправляют в республиканскую прокуратуру. Республиканская же опять к нам в Дюртюли отправляют. Короче, замкнутый круг! Что нам делать? Как дальше быть?
Получите решение суда - если частично до решения должник выплатил адвокату, это будет в решении, т.е. вот доказательство получения денег. Далее можно и с ней посудится, привлечь к участию должника в качестве свидетеля - он тоже подтвердит, что передал адвокату деньги , если прокуратура не разберется к тому времени.
И главное - никогда не пишите в доверенности право на получение присужденных сумм и иных сумм в пользу взыскателя