И возможно ли, чтобы суд состоялся без присутствия виновника, т.е. мужа (повестки в суд не было)?
Мужа остановили сотрудники ППС для проверки документов. Водительских прав у мужа не было, т.к. их отобрали ранее за нарушение ПДД, и выдали временные, которые оказались просроченными. Сотрудники ППС сказали, что он управлял автомобилем будучи лишенным права управления. Однако повестки в суд не было. В итоге его задержали на сутки под стражу, машина была оставлена по месту остановки. Правомерны ли действия сотрудников ППС? И возможно ли, чтобы суд состоялся без присутствия виновника, т.е. мужа (повестки в суд не было)?
Сотрудники ППС не имеют право останавливать водителей для проверки документов, только сотрудники ДПС!
Сотрудники ДПс или ППС. Но действительно, ваш муж не имел права на управление авто.