И где нужно продлить удостоверение: в том отделении, которое отобрало водитльское удостоверение или ехать по месту жительства?

Здравтвуйте! 5 месяцев назад у мужа ГИБДД в Москве отобрали водительские права и выдали временное удостоверение. Документы должны были выслать по месту жительства в Московскую область в СУД. Суда ещё не было. Документы ещё не пришли. Сегодня его остановили сотрудники ГИБДД, проверив временное удостоверение, сказали, что он не имеет права по ним уже ездить, что удостоверение нужно продлить и если завтра о его остановят, то отберут временное удостоверение. В праве ли сотрудники ГИБДД это сделать без решения суда? И где нужно продлить удостоверение: в том отделении, которое отобрало водитльское удостоверение или ехать по месту жительства? Спасибо.

Лучший ответ

Татьяна, ИДПС сами не знают указаний своего начальства (или намекают... сами знаете на что...)

Указание МВД №13/9-241 "Об использовании бланков временных разрешений":

Бланки временных разрешений образца 2002 года предлагается использовать до их полного израсходования.

Временное разрешение, выданное до 1 января 2008 года, действительно до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении.

Благодарю за исчерпывающий ответ.