Сколько дополнительных дней отпуска положено государственному служащему с двумя детьми и какой закон это регулирует?
Я гос. служащий. Хочется узнать сколько дополнительных дней к отпуску положено работнику, если у меня двое детей: 6 лет и 3 года. Если можно, то со ссылкой на какой закон! Заранее спасибо!
Здравствуйте, Елена!
Согласно ст. 263 ТК РФ, работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до 14 лет коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям.
Удачи!