Отсутствие дела в мировом суде - сколько времени нужно ждать, чтобы закрыть дело?
У меня была повестка в мировой суд я пришел но моего дела не было, мне сказали что позвонят и отдадут повестку на другое чесло, если я ее вообще не получу какой срок в месяцах надо прдождать чтобы закрвли дело.
Здравствуйте.
Вы можете на сайте суда проверить движения дела.
Вам надо было выяснить у помощника судьи почему не состоялось дело. И был ли надлежаще уведомлена вторая сторона по делу. Теперь вам суд должен отправить вторую повестку по почте заказной с уведомлением.
Если суд рассмотрит дело в ваше отсутствие-то суд вправе вынести заочное решение. Ув. Влад! Здесь много нюансов поэтому каждую ситуацию надо рассматривать отдельно.