По закону срок привлечения к ответственности составляет 2 месяца, означает ли это что процесс затягивается?
11 июня в 23-50 был остановлен в своем дворе сотрудниками ГИБДД за езду в нетрезвом состоянии. Освидетельствование прошел 12 июня в 1-15. Выдали временные права и повестку в суд на 24 июня. В суд я пришел, но мое дело было передано на другой участок. В суде сказали: "Ждите повестку." Повестка до сих пор не пришла, а прошло уже 2 месяца. Сходил в суд, узнал, что мое дело передано опять на другой участок. Срок временных прав закончен. По закону срок привлечения к ответственности составляет 2 месяца, означает ли это что процесс затягивается? Или уже можно забирать свои водительские права, по истечении срока? Заранее спасибо за ответ.
Андрей, срок давности, естественно, вышел. Надо идти и забирать права.
С Уважением, адвокат А.Чижов