Саратов, 12.03.2019, 16:57

Как отменить иск суда от микрофинансовой организации, не имея договора и задолженности?

Вопрос №15433657 из г. Саратов
опубликован 12.03.2019, 16:57
Моей маме пришло письмо о задолжности мфо, но она не брала никаких займов. Юрист сказал дождаться иска суда и отменить его. На каких статях мы можем его отменить? Поскольку ни договора и ничего подобного у нас нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрист имел ввиду дождаться вынесения судебного приказа. Чтобы его отменить достаточно направить в суд заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента получения его копии.

12.03.2019, 17:00

Нужно ознакомиться с документами, как минимум, с этим письмом и если дело дойдет до суда, то писать возражение на иск, в котором приводить доводы в пользу того, что Вы займ не брали вплоть до назначения почерковедческой экспертизы.

С уважением!

12.03.2019, 17:00

Добрый день. Не нужно ничего дожидаться. На лицо мошеннические действия неизвестных лиц, которые ранее оформили на вашу мать кредит. Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением. В рамках материала проверки будут истребованы все материалы кредитного дела и в рамках данной проверки так же можно провести подчерковедческую экспертизу. Главное что бы проверка не носило формальный смысл и тогда в дальнейшем вы сможете аннулировать долг.

Лучше всего обратитесь к хорошему адвокату.

12.03.2019, 19:33

Так это МФО которая выдает онлайн. На каких статьях мы можем его отменить.

12.03.2019, 17:03

Обратитесь к ним с претензией и в соответствующие государственные органы, я Вам в личных сообщениях это написал.

12.03.2019, 17:06