Вопрос о правах насчет наследства при разводе, когда муж продал квартиру и машину была оформлена на другого человека.
Имущество (квартира) полученное по наследству принадлежит супругу.
На какие деньги куплена машина достоверно неизвестно, то ли на деньги от продаж квартиры, то ли на ваши общие деньги. Поэтому при разделе имущества можно попробовать доказать, что машина приобретена на общие деньги и следовательно машина подлежит разделу.
СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов
4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.
Здравствуйте! К сожалению, нет не можете. Имущество, полученное в период брака по безвозмездным сделкам (дарение, наследство) не является совместно нажитым и при разводе не делится.
Нет, не можете. Даже если бы жили вместе, это его наследство и вам ничего из него не причитается.