Будет ли в суде делиться новая кварира или машина с мужем при разводе как "совместно приобретенное имущество"?
У меня вопрос, может ли являться "наследством", полученные от продажи наследства деньги?
Я получила по завещанию квартиру. Продала ее. Купила на вырученные деньги другую квартиру или например, машину. Будет ли в суде делиться новая кварира или машина с мужем при разводе как "совместно приобретенное имущество"? Потому, что "наследство" продано. А вот деньги полученные за него являються ли наследством?
Имущество преобретенное в браке принадлежит супругам в равных долях, не зависимо от источника средств направленных на их приобретение. В Вашем случае лучше заключить брачный контракт, где указать, что учитывая то, что указанное имущество куплено за счет средств, полученных при продаже наследственного имущества, а следовательно принадлежит при разводе одному из супругов (кто являлся наследником). Либо придется в суде доказывать, что наследственное имущество продавалось именно с целью приобретения *** (квартиры, машины и т.п.), а так же подтверждать размер полученных и потраченных средств. В таком случае суд может отойти от принципа равенства долей.