Спорная ситуация с диагнозом спастической диплегии и GMFCS I - нужно ли пересмотреть его и как расшифровывается шифр?
У ребёнка в стационарной выписке (сентябрь 2016 года) написан диагноз спастическая диплегия. GMFCS I. У ребёнка контрактура правового голеностопного сустава, укорочение одной ноги, дизартрия. У комиссии возник спорный момент: дать или не дать, потому что в шифре стоит римская 1, а дают тем у кого 2 и выше. Этот диагноз нам переписывают из года в год, может нам его неправильно установили? Как вообще расшифровывается этот шифр?
В таком случае, Вам необходимо подать в суд соответствующий иск, в рамках которого ходатайствовать о назначении МСЭ в другом учреждении. Исковое заявление подается в Вахитовский районный суд. (отвечаю по практике ведения медицинских дел)
Здравствуйте.
К сожалению, не подскажем, потому что мы юристы а не медики.