Обжалование снятия инвалидности - право и смысл для ребенка с ДЦП и гипертензионно-гидроцефальным синдромом
У ребенка с 2-х до 7 лет включительно была инвалидность с диагнозом ДЦП, спастический правосторонний гемипарез умеренно выраженный, контрактура правого голеностопного сустава, укорочение правой ноги на 0,5 см, гипертензионно-гидроцефальный синдром. В этом году инвалидность сняли с формулировкой: нет ограничения жизнедеятельности.
Имеют ли право и есть ли смысл обжаловать?
Спасибо!
Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.