У меня прозрачное в.у. на 4 года, хочу получить новое в.у. надо ли мне заново сдавать экзамены.
Здравствуйте!
Сменить водительское удостоверение при окончании срока действия можно через какое угодно время – никакого штрафа за это не будет. Главное – не управлять автомобилем после просрочки документа.
Перед тем как получить новые права взамен просроченных, рекомендуется позвонить в информационную службу, чтобы узнать, хранятся ли в компьютере данные о сдаче экзаменов.
Для замены водительского удостоверения потребуются такие документы:
паспорт/другой документ, удостоверяющий личность;
медицинская справка формы № 003-В/у;
старое водительское удостоверение;
квитанция об уплате госпошлины.
Сдавать экзамен не надо.