Как изменение фамилии генерального директора влияет на ЕГРЮЛ - автоматически или по форме 14001 без решения акционеров?
Здравствуйте! ФИО и паспортные данные сейчас меняются автоматически, по сведениям из паспортных столов. Никакого решения акционеров сейчас не нужно.
Это хорошо, но чтобы это произошло автоматически, у ФНС есть 5 дней с момента получения этих сведений от ФМС, а у той в свою очередь - 30 дней на передачу таких сведений... как я понял чтобы ускорить данный процесс, нужно подавать заявление как минимум в свободной форме в ФНС.
По сообщению налоговая делать изменения не будет.
А вот я сейчас дозвонился на горячую линию ФНС, мне сказали, что по заявлению в свободной форме они сами запросят ФМС и внесут изменения, это ускорит процесс.