Возможно ли, что приставы изымут автомобиль в счет погашения иска, если я переоформил его на себя после приговора отца?
Не думаю, что приставы будут обращаться в суд чтобы признать сделку дарения или КП недействительной. Арест на имущество, жилье могут наложить.
Да, есть вероятность наложения ареста на имущество.
Для этого нужно было оформить дарственную от имена отца в вашу пользу. В данном случае могут взыскать с иного имущества принадлежащего вашему отцу.
На каких основания, Авто же сейчас на мне.
Если есть иное имущество то взыщут с него, если нет то приставы могут через суд. Важен временной промежуток когда авто переоформили после суда или после.
Так утилизируйте авто пока не наложили арест. А после можете вновь поставить на учет, закон позволяет.
Авто оформили после суда и сейчас они хотят сделать сделку не фиктивной.
Признают сделку недействительной и взыщут авто в счет уплаты.