Новосибирск, 12.03.2019, 18:03

Возможно ли, что приставы изымут автомобиль в счет погашения иска, если я переоформил его на себя после приговора отца?

Вопрос №15434167 из г. Новосибирск
опубликован 12.03.2019, 18:03
Отец сбил человека, суд назначил 4 года колонии поселения и иск 950000 тыс рублей, после суда я сделал Авто на котором он сбил человека и переоформил его на себя Авто не было нета залоге не в аресте, могут ли приставы забрать у меня Авто в счёт погошениЯ иска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не думаю, что приставы будут обращаться в суд чтобы признать сделку дарения или КП недействительной. Арест на имущество, жилье могут наложить.

12.03.2019, 18:07

Да, есть вероятность наложения ареста на имущество.

12.03.2019, 18:04

Для этого нужно было оформить дарственную от имена отца в вашу пользу. В данном случае могут взыскать с иного имущества принадлежащего вашему отцу.

12.03.2019, 18:05

На каких основания, Авто же сейчас на мне.

12.03.2019, 18:06

Если есть иное имущество то взыщут с него, если нет то приставы могут через суд. Важен временной промежуток когда авто переоформили после суда или после.

12.03.2019, 18:11

Так утилизируйте авто пока не наложили арест. А после можете вновь поставить на учет, закон позволяет.

12.03.2019, 18:21

Авто оформили после суда и сейчас они хотят сделать сделку не фиктивной.

12.03.2019, 18:14

Признают сделку недействительной и взыщут авто в счет уплаты.

12.03.2019, 18:19