Возможно ли, что приставы изымут автомобиль в счет погашения иска, если я переоформил его на себя после приговора отца?

Отец сбил человека, суд назначил 4 года колонии поселения и иск 950000 тыс рублей, после суда я сделал Авто на котором он сбил человека и переоформил его на себя Авто не было нета залоге не в аресте, могут ли приставы забрать у меня Авто в счёт погошениЯ иска?
Лучший ответ

Не думаю, что приставы будут обращаться в суд чтобы признать сделку дарения или КП недействительной. Арест на имущество, жилье могут наложить.

Да, есть вероятность наложения ареста на имущество.

Для этого нужно было оформить дарственную от имена отца в вашу пользу. В данном случае могут взыскать с иного имущества принадлежащего вашему отцу.

На каких основания, Авто же сейчас на мне.

Если есть иное имущество то взыщут с него, если нет то приставы могут через суд. Важен временной промежуток когда авто переоформили после суда или после.

Так утилизируйте авто пока не наложили арест. А после можете вновь поставить на учет, закон позволяет.

Авто оформили после суда и сейчас они хотят сделать сделку не фиктивной.

Признают сделку недействительной и взыщут авто в счет уплаты.