Кабанск, 12.03.2019, 18:32

Возможно ли расторгнуть трудовой договор с больницей без предоставления социальной поддержки?

Вопрос №15434375 из г. Кабанск
опубликован 12.03.2019, 18:32
Обучаюсь на 4 курсе мед колледжа, у меня заключен трудовой договор с больницей, согласно которому я после учебы должна буду отработать на ФАПе. могу ли я расторгнуть договор, если никаких мер соц поддержки мне не было предоставлено больницей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Все зависит от того какие условия для расторжения договора прописаны в нем. Возможно, прописано, что в случае невыполнения условий договора, Вам придется выплатить сумму потраченную на Ваше обучение медицинской организацией, от которой Вы получали целевое направление на обучение.

12.03.2019, 22:04

В случае невыполнения договора я должна буду вернуть сумму в 2-кратном размере + штраф. Но в том то и дело, что финансовые средства Больница на меня не тратила (оплата обучения учебы, стипендия, оплата общежития), хотя в договоре этот пункт есть, но стоят только пустые графы.

14.03.2019, 09:30

Здравствуйте.

В таком случае Вам нужно внимательно смотреть права и обязанности, указанные в договоре, и расторгать договор в связи с невыполнением условий договора.

14.03.2019, 10:14