Воронеж, 30.09.2015, 01:08

Возможно ли расторгнуть договор о целевой подготовке из-за отсутствия социальной поддержки?

Вопрос №8190474 из г. Воронеж
опубликован 30.09.2015, 01:08
Я хочу расторгнуть договор о целевой подготовке. В пункте меры социальной поддержки написано, что они будут оказаны по возможности. В пункте о досрочном расторжении указано, что отсутствие мер социальной поддержки повод для расторжения договора. Соц поддержку я не получала. Могу ли я расторгнуть этот договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором. Смущает фраза "по возможности", то есть могут быть предоставлены, а могут и не предоставляться, что не отнесено к основному предмету договора. Предмет договора подготовка на возмездной основе кадров для работы там-то и там-то. То есть, учебное заведение готовит, учащийся обучается, работодатель оплачивает. Все остальное второстепенно. Но я еще раз говорю, что необходимо посмотреть договор, может и есть другие лазейки:)

30.09.2015, 01:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Спасибо за оперативность. я цитирую условия договора,так и написано в договоре,т к это единственная лазейка. Я закончила интернатуру по направлению, Средства выделялись из федерального бюджета.

30.09.2015, 01:22

Это плохо, что из федерального бюджета. Дарина! Ниже ответа указан адрес электронной почты, сканируйте договор и вышлите на почту, я посмотрю, можно на цифровой фотоаппарат или телефон. Главное, чтобы текст читаемый был. Лучше один раз увидеть, как говорится.

30.09.2015, 01:25