Увеличение штрафов и отмена 20 км на превышение - изменения с 1 марта 2019 года
Здравствуйте!
На сегодняшний день никаких изменений в области применения штрафа за превышение скорости менее, чем на 20 км/ч нет.
После очередной инициативы в конце 2018 года правительство России предложило рассмотреть данный вопрос и поручило ГИБДД (МВД) и Министерству транспорта РФ проработать конкретные предложения по введению штрафа за 10 км. И именно к марту 2019 года такие предложения по поручению должны подготовить указанные ведомства.
Поэтому и ходят слухи об изменениях именно с 1 марта.
В настоящее время рассмотрение данного вопроса перенесено на лето 2019 года. Значит какие-либо изменения могут появиться не ранее осень 2019 года.