Как оформить транзитные номера при покупке б/у машины в другом регионе и сколько времени это займет?
Планирую купить б/у машину в другом регионе. Хозяин планирует оставить номера себе. Кто должен получить транзитные номера и на какого собственника они оформляются? Как долго длится эта процедура?
Здравствуйте.
Действующий владелец обращается с заявлением в МРЭО о хранении своих номерных знаков, получает новые номера и продает авто вам с ними. Вся процедура делается за один рабочий день.
Транзитные номера получаются только на автомобили, которые ранее не ставились на регистрационный учёт и вывозятся за пределы РФ.
Кроме того, Вы в праве обратиться в любой орган регистрации транспортных средств на территории РФ с заявлением о постановке транспортного средства на учёт.