Саратов, 12.03.2019, 18:57

Коллекторы избили дома мою маму. Что делать? Взял направление на освидетельствование и написал заявление участковому.

Вопрос №15434533 из г. Саратов
опубликован 12.03.2019, 18:57
Коллекторы избили дома мою маму. Что делать? Взял направление на освидетельствование и написал заявление участковому.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Скорее всего от вашего заявления не будет толк, к сожалению. Так как вы не написали о вреде здоровья, он скорее всего не представляет собой ни тяжкий не средней тяжести. В таком случае полиция откажет в возбуждении уголовного дела и разъяснит ваше право обращения в мировой суд. Я вам не советую это 6 о ждать. Обратитесь к хорошему адвокату, пусть примет все усилия что бы при отборе объяснений у коллекторов максимально зафиксировать значимые обстоятельства для дальнейшего обращения в суд. Очень многое зависет какие вопросы участковый будет им задавать. Так же обеспечьте себя свидетелями которые подтвердят данные факты (как это сделать так же научит адвокат).

Ни в коем случае такое нельзя прощать.

12.03.2019, 19:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Также написать жалобу в прокуратуру и Центробанк.

Когда ее признают потерпевшей писать гражданский иск в рамках уголовного процесса на взыскание морального вреда и расходов на лечение.

С уважением!

12.03.2019, 19:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый вечер! Алексей, коллекторы будут привлечены к уголовной ответственности согласно заявления и степени тяжести телесных повреждений, которое определит медицинское освидетельствование.

Всего Вам доброго.

12.03.2019, 19:59
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

У мамы огромная гематома на спине, на затылке и сломана левая рука (такое не прощают)

12.03.2019, 19:37

Есть результаты мед. экспертизы с определением тяжести вреда здоровью?

12.03.2019, 19:42