Завели уголовное дело по угону после ухода сына в армию - вопросы о выделении и последствиях
Сын служит в армии 3 месяца, через месяц после его ухода завели дело уголовное по угону часть 2, сын и ещё двое (один из них несовершеннолетний) сидели в гараже у друга, друг сказал я довезу вас до дома и они поехали и ДПС их остановили, по сыну сейчас выделили дело не знаю почему, а те двое уже на суд идут. Рассматривает дело СК, теперь его завтра привезут на следственные действия на неделю, зачем тогда было выделение если все равно его выдернули? И чем лучше или хуже это выделение?
Лучший ответ
Здравствуйте, Марина, выделение материалов дела в отношении Вашего сына свидетельствует о том, что его
хотят привлечь к уголовной ответственности. Есть ли состав преступления или нет в действиях Вашего сына можно ответить только после ознакомления с материалами дела. Вам следует заключить соглашение с адвокатом, который будет защищать Вашего сына и поможет выбрать правильную правовую позицию.
Благодарю Вас!
Выделили это значит будут в отношении его рассматривать уголовное дело.
Благодарю Вас!