Ошибочное исполнение приговора - возможность потребовать снижения срока наказания

Вопрос №15435120 из г. Сочи
опубликован 12.03.2019, 20:22

Если человек по приговору суда было назначено наказание, первых трёх лет на тюремном режиме, а остальную часть в колонии строгого режима. Срок прибывание в СИЗО до вступления приговора в законную силу учитывать в срок отбывания на тюремном режиме, и получилось, что администрации тюрьмы не исполнила приговор суда, и человек провёл на тюремном режиме свыше положенного, можно ли вместо материального ущерба потребовать от ФСИН, снижения срока?

Лучший ответ
Рекомендуется

ФСИН не может снизить срок, только суд.

12.03.2019, 20:28

Ну значит суд, может моральный ущерб заменить снижением срока наказания?

12.03.2019, 20:35

Можно тут обжаловать сам приговор.

12.03.2019, 20:58