Получил в наследство долю в квартире.
Получил в наследство долю в квартире. Обязательно ли оформлять право собственности в службе государственной регистрации, кадастра и картографии, если я не собираюсь проводить никаких операций с квартирой?
Лучший ответ
Обязательно.
Акт принятия наследства как правомерное действие является гражданско-правовой сделкой. А в соответствии с положениями ст.165 ГК РФ несоблюдение установленных законом требования о государственной регистрации сделки влечет ее недействительность. Такая сделка считается ничтожной.