Великий Новгород, 12.03.2019, 23:04

Как узнать, была ли я снята с учета в наркодиспансере Великого Новгорода и сохранены ли мои данные в базе города?

Вопрос №15435803 из г. Великий Новгород
опубликован 12.03.2019, 23:04
Я лечилась в наркодиспансере в великом новгороде поставили на учет. Живу в боровичах г. Новгородской обл. прошла все отметки врач сказал что снимает с учета без моего присутствия. Как узнать сняли с учета или нет. и будут эти данные в базе города где я лечилась.
Лучший ответ
Рекомендуется

Узнать на 100% точно можно только одним образом-взять справку в наркодиспансере, но как правило она платная. Данные все равно останутся на всю жизнь. Порядок оказания медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология", утвержденный приказом Минздрава России от 30 декабря 2015 г. N 1034 н.

12.03.2019, 23:07

Вы можете обратиться лично в наркодиспансер в Великом Новгороде или к врачу в г.Боровичи и там узнать сняли ли Вас с учета. Скорее всего Вас сняли, раз так сказали. Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 декабря 2015 г. N 1034 н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология" и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ"

12.03.2019, 23:06

Если база данных одна значит проживая в другом городе данные будут что я снята с чета?

12.03.2019, 23:21

Естественно, данные будут, а база одна. Узнать сняты ли Вы с учета в городе, где Вы лечились, Вы можете спокойно у себя в г.Боровичи в наркологическом кабинете

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 декабря 2015 г. N 1034 н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология" и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ"

12.03.2019, 23:23

Я туда не могу съездить т.к совсем нет возможности. Как можно получить информацию все ли в порядке. В какой форме письма запроса официально или как.

12.03.2019, 23:29

Согласно письму Минздрава РФ от 07.12.2015 г. № 13-2/1538 «О сроках хранения медицинских документов» контрольная карта диспансерного наблюдения храниться сроком пять лет.

Если срок не вышел, то для снятия с учета надо пройти комиссию.

12.03.2019, 23:39