Судебное рассмотрение замены стороны в уголовном деле с предъявлением гражданского иска в связи с частично погашенным долгом и смертью должника, вопросы наследования и возможные последствия отказа от наслед
В рамках уголовного дела был предъявлен гражданский иск с выдачей исполнительного листа. Долг погашен частично, должник умер. Заявление о вступлении в наследство подали два сына, в наследственной массе недвижимое имущество - дом в деревне. Свидетельство о праве на наследство у нотариуса не получено. Вправе ли суд заменить сторону? Что будет если наследники до суда или в суде заявят об отказе наследства? Спасибо.
ВСЕ зависит от характера иска - если это компенсация морального вреда с человека - то эти требования ВЫ погашать не должны.
УДАЧИ ВАМ.